টাঙ্গাইল জেলা পরিষদ নির্বাচনে বিজয়ী হলেন যারা

প্রকাশিত : ২৯ ডিসেম্বর, ২০১৬
গণবিপ্লব
রিপোর্ট

মো. আল-আমিন খানঃ 

টাঙ্গাইল জেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী হয়েছেন ফজলুর রহমান খান ফারুক। এ কারণে এ পদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়নি।
নির্বাচনে সাধারণ সদস্য পদে আওয়ামী লীগ সমর্থিত ৯জন এবং সংরক্ষিত ওয়ার্ডে আওয়ামী লীগের একজন প্রার্থী জয়লাভ করেছেন। বুধবার (২৮ ডিসেম্বর) শান্তিপূর্ণভাবে এ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।

জেলা পরিষদ নির্বাচনে ১৫টি সাধারণ ওয়ার্ডে ৫টি সংরক্ষিত ওয়ার্ডে যারা নির্বাচিত হলেন- চেয়ারম্যান ফজলুর রহমান খান ফারুক (বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়)।

১ নম্বর (টাঙ্গাইল পৌরসভা, করটিয়া, ঘারিন্দা ও গালা ইউনিয়ন) সাধারণ ওয়ার্ডে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী আহমদ সুমন মজিদ (ঘুড়ি)। প্রাপ্ত ভোট ২৮।
২ নম্বর (মগড়া, বাঘিল, দাইন্যা, পোড়াবাড়ী, ছিলিমপুর, কাকুয়া, হুগড়া, কাতুলী এবং মাহমুদনগর ইউনিয়ন) সাধারণ ওয়ার্ডে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী আমিরুল ইসলাম খান (তালা)। প্রাপ্ত ভোট ৬৮।
৩ নম্বর (আটিয়া, দেলদুয়ার, ডুবাইল, ফাজিলহাটি, লাউহাটি, এলাসিন, দেউলী, পাথরাইল, ভারড়া ও সহবতপুরে ইউনিয়ন) সাধারণ ওয়ার্ডে হামিম কায়েছ বিপ্লব (টিউবওয়েল)। প্রাপ্ত ভোট ৫২।
৪ নম্বর (ভাদ্রা, দপ্তিয়র, ধুবড়িয়া, গয়হাটা, মাহমুদনগর, বেকড়া আটগ্রাম, সলিমাবাদ, নাগরপুর সদর, মোকনা ও পাকুটিয়া ইউনিয়ন) সাধারণ ওয়ার্ডে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী শেখ কামাল হোসেন (তালা)। প্রাপ্ত ভোট ৪৫।
৫ নম্বর (আনাইতারা, বানাইল, ভাওড়া, ভাতগ্রাম, ফতেপুর, জামুর্কী, লতিফপুর, মহেড়া, উয়ার্শি, কাঞ্চনপুর ও হাবলা ইউনিয়ন) সাধারণ ওয়ার্ডে মোস্তফা হোসেন চৌধুরী (টিউবওয়েল)। প্রাপ্ত ভোট ৫৫।
৬ নম্বর (মির্জাপুর, বহুরিয়া, বাঁশতৈল, গোড়াই, তরফপুর, আজগানা ও হাতিবান্ধা ইউনিয়ন) সাধারণ ওয়ার্ডে ছাইদুর রহমান খান (তালা)। প্রাপ্ত ভোট ৫৯।
৭ নম্বর (বাসাইল পৌরসভা, বাসাইল, কাশিল, ফুলকী, কাউলজানী, যাদবপুর, দাড়িয়াপুর, সখীপুর, গজারিয়া ও বহুরিয়া ইউনিয়ন) সাধারণ ওয়ার্ডে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী খন্দকার কামরুল হাসান (হাতি)। প্রাপ্ত ভোট ৬৭।
৮ নম্বর (বল্লা, নাগবাড়ী, পারখী, বীরবাসিন্দা, পাইকড়া, সহদেবপুর, কোকডহরা, বহেড়াতৈল, কাকড়াজান ও কালিয়া ইউনিয়ন) সাধারণ ওয়ার্ডে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী গোলাম কিবরিয়া বাদল (তালা)। প্রাপ্ত ভোট ৭৫।
৯ নম্বর (কালিহাতী, এলেঙ্গা পৌরসভা, বাংড়া, নারান্দিয়া, সল্লা, দশকিয়া, দূর্গাপুর ও গোহালিয়াবাড়ী ইউনিয়ন) সাধারণ ওয়ার্ডে লিয়াকত আলী (তালা)। প্রাপ্ত ভোট ৯২।
১০ নম্বর (ভূঞাপুর পৌরসভা, অলোয়া, গোবিন্দাসী, নিকরাইল, অর্জুনা, ফলদা, গাবসারা, লোকেরপাড়া ও আনেহলা ইউনিয়ন) সাধারণ ওয়ার্ডে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী আব্দুল হামিদ ভোলা (তালা)। প্রাপ্ত ভোট ৬৮।
১১ নম্বর (ঘাটাইল পৌরসভা, ঘাটাইল, দেউলাবাড়ি, দেওপাড়া, দিঘলকান্দি, দিগড়, জামুরিয়া, ধলাপাড়া ও সাগরদিঘী ইউনিয়ন) সাধারণ ওয়ার্ডে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী শাহানশাহ সিদ্দিকী মিন্টু (তালা)। প্রাপ্ত ভোট ৬৭।
১২ নম্বর (রসুলপুর, লক্ষিন্দর, সন্ধানপুর, সংগ্রামপুর, আলোকদিয়া, আউশনারা, কুড়ালিয়া ও মহিষমারা ইউনিয়ন) সাধারণ ওয়ার্ডে সুলতান মাহমুদ (হাতি)। প্রাপ্ত ভোট ৩৫।
১৩ নম্বর (অরণখোলা, শোলাকুড়ী, ফুলবাগচালা, গোলাবাড়ি, কুড়াগাছা, বেরীবাইদ, মধুপুর ও মধুপুর পৌরসভা) সাধারণ ওয়ার্ডে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত খন্দকার শফিউদ্দিন মনি।
১৪ নম্বর (ধনবাড়ী পৌরসভা, বানিয়াজান, ধোপাখালী, বীরতারা, বলিভদ্র, যদুনাথপুর, পাইস্কা, মুশুদ্দি ইউনিয়ন) সাধারণ ওয়ার্ডে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত বদিউল আলম মঞ্জু।
১৫ নম্বর (গোপালপুর পৌরসভা, ধোপাকান্দি, হাদিরা, ঝাওয়াইল, নগদাশিমলা, হেমনগর, আলমনগর ও মির্জাপুর ইউনিয়ন) সাধারণ ওয়ার্ডে আব্দুল কাদের তালুকদার (হাতি)। প্রাপ্ত ভোট ৫৯।

এছাড়া সংরক্ষিত ওয়ার্ডের বিজয়ীরা হলেন-
১, ২, ৩ নং (টাঙ্গাইল পৌরসভা, করটিয়া, ঘারিন্দা ও গালা ইউনিয়ন। মগড়া, বাঘিল, দাইন্যা, পোড়াবাড়ী, ছিলিমপুর, কাকুয়া, হুগড়া, কাতুলী, মাহমুদনগর আটিয়া, দেলদুয়ার, ডুবাইল, ফাজিলহাটি, লাউহাটি, এলাসিন, দেউলী, পাথরাইল, ভারড়া ও সহবতপুরে ইউনিয়ন) ওয়ার্ডে নাসিমা আক্তার (টেবিল ঘড়ি)। প্রাপ্ত ভোট ১৪৫।
৪, ৫, ৬ নং (ভাদ্রা, দপ্তিয়র, ধুবড়িয়া, গয়হাটা, মাহমুদনগর, বেকড়া আটগ্রাম, সলিমাবাদ, নাগরপুর সদর, মোকনা, পাকুটিয়া ইউনিয়ন। আনাইতারা, বানাইল, ভাওড়া, ভাতগ্রাম, ফতেপুর, জামুর্কী, লতিফপুর, মহেড়া, উয়ার্শি, কাঞ্চনপুর, হাবলা ইউনিয়ন। মির্জাপুর, বহুরিয়া, বাঁশতৈল, গোড়াই, তরফপুর, আজগানা ও হাতিবান্ধা ইউনিয়ন) ওয়ার্ডে ছাইদা ইয়াসমিন (দোয়াত কলম)। প্রাপ্ত ভোট ২১৮।
৭, ৮, ৯ নং (বাসাইল পৌরসভা, বাসাইল, কাশিল, ফুলকী, কাউলজানী, যাদবপুর, দাড়িয়াপুর, সখীপুর, গজারিয়া, বহুরিয়া ইউনিয়ন। বল্লা, নাগবাড়ী, পারখী, বীরবাসিন্দা, পাইকড়া, সহদেবপুর, কোকডহরা, বহেড়াতৈল, কাকড়াজান, কালিয়া ইউনিয়ন। কালিহাতী, এলেঙ্গা পৌরসভা, বাংড়া, নারান্দিয়া, সল্লা, দশকিয়া, দূর্গাপুর ও গোহালিয়াবাড়ী ইউনিয়ন) ওয়ার্ডে রুমা খান (হরিণ)। প্রাপ্ত ভোট ২০৩।
১০, ১১, ১২ নং (ভূঞাপুর পৌরসভা, অলোয়া, গোবিন্দাসী, নিকরাইল, অর্জুনা, ফলদা, গাবসারা, লোকেরপাড়া, আনেহলা ইউনিয়ন। ঘাটাইল পৌরসভা, ঘাটাইল, দেউলাবাড়ি, দেওপাড়া, দিঘলকান্দি, দিগড়, জামুরিয়া, ধলাপাড়া, সাগরদিঘী ইউনিয়ন। রসুলপুর, লক্ষিন্দর, সন্ধানপুর, সংগ্রামপুর, আলোকদিয়া, আউশনারা, কুড়ালিয়া ও মহিষমারা ইউনিয়ন) ওয়ার্ডে রাজিয়া হোসেন (টেবিল ঘড়ি)। প্রাপ্ত ভোট ১৭২।
১৩, ১৪, ১৫ নং (অরণখোলা, শোলাকুড়ী, ফুলবাগচালা, গোলাবাড়ি, কুড়াগাছা, বেরীবাইদ, মধুপুর, মধুপুর পৌরসভা। ধনবাড়ী পৌরসভা, বানিয়াজান, ধোপাখালী, বীরতারা, বলিভদ্র, যদুনাথপুর, পাইস্কা, মুশুদ্দি ইউনিয়ন। গোপালপুর পৌরসভা, ধোপাকান্দি, হাদিরা, ঝাওয়াইল, নগদাশিমলা, হেমনগর, আলমনগর ও মির্জাপুর ইউনিয়ন) ওয়ার্ডে আওয়ামী লীগ সমর্থিত মাহমুদা খাতুন (হরিণ)। প্রাপ্ত ভোট ১৯৬।

আপনার মতামত দিন

You must be Logged in to post comment.

এইমাত্র পাওয়া
error: দাঁড়ান আপনি জানেন না কপিরাইট আইনে দণ্ডনীয় অপরাধ