
টাঙ্গাইলে ১১ডিসেম্বর থেকে ৪দিন ব্যাপী জাতীয় ভিটামিন “এ” প্লাস ক্যাম্পেইন কার্যক্রম উপলক্ষে অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার সকালে সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে সাংবাদিকদেরে নিয়ে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় টাঙ্গাইলের সিভিল সার্জন আবুল ফজল মোহাম্মদ সাহবুদ্দিন খান এর সভাপতিত্বে এতে বক্তব্য রাখেন প্রেসকাবের সভাপতি অ্যাডভোকেট জাফর আহমেদ, সিভিল সার্জন কার্যালয়ের মেডিকেল অফিসার সুমি সাহা, পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক লুৎফর কিবরিয়া, সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সুপারেন্টেন্ড সোলায়মান হোসেন প্রমুখ। এসময় প্রিন্ট ও ইলেকট্রিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
জেলায় আগামী ১ থেকে ১৪ডিসেম্বর পর্যন্ত ৬মাস থেকে ১১মাস বয়সী ৬৫,৩৫০ শিশুকে ১টি করে নীল রঙের (১লক্ষ আই,ইউ) ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। ১২মাস থেকে ৫৯মাস বয়সী (১-৫বছর) ৪,৭২,৯৬০জন শিশুকে ১টি করে লাল রঙের (২লক্ষ আই,ইউ) ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।
সভায় ৪দিন ব্যাপী এ ক্যাম্পাইন সফল করার লক্ষ্যে সকলের সার্বিক সহযোগিতা কামনা করেন সিভিল সার্জন।