
টাঙ্গাইলের ধনবাড়ীতে ধান ক্ষেতে সেচ দেয়াকে কেন্দ্র করে হযরত আলী (৬৫) নামে এক বৃদ্ধ কৃষকের মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (২১ এপ্রিল) সন্ধ্যায় উপজেলার মঠবাড়ী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
এ ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে প্রতিবেশি ওয়াজেদ আলী (৬০) নামের আরেক বৃদ্ধকে আটক করেছে ধনবাড়ী থানা পুলিশ।
বৃহস্পতিবার (২২ এপ্রিল) সকালে বিষয়টি ধনবাড়ী থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) মাজহারুল ইসলাম নিশ্চিত করেছেন।
মাজহারুল ইসলাম জানান, স্থানীয় সেচ পাম্প থেকে নিজ নিজ জমিতে কে আগে পানি দিবে এই নিয়ে প্রতিবেশী ওয়াজেদ আলী এর সঙ্গে হযরত আলীর কথা-কাটাকাটি হয়। এক পর্যায়ে তা মারামারিতে রূপ নেয়। পরে ওয়াজেদ আলীর কিল ঘুষি ও লাথির আঘাতে এক পর্যায়ে হয়রত আলী মাটিতে লুটিয়ে পড়ে। পরে স্থানীয়রা চিকিৎসকের কাছে নিয়ে গেলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। পুলিশ খবর পেয়ে অভিযুক্ত ওয়াজেদ আলীকে আটক করে। ওয়াজেদ আলী আহত হওয়ায় পুলিশ পাহারায় তাকে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
নিহতের মরদেহ বৃহস্পতিবার (২২ এপ্রিল) ময়নাতদন্তের জন্য টাঙ্গাইল জেনারেল হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হবে। এ বিষয়ে মামলা প্রক্রিয়াধীন বলেও জানান তিনি।