গাজীপুরের কালিয়াকৈর উপজেলার চন্দ্রা বন (ফরেস্ট) কার্যালয়ে গত বৃহস্পতিবার রাতে ছাত্রলীগের কর্মীরা হামলা চালিয়ে ভাঙচুর করেছেন। এ সময় ছাত্রলীগের কর্মীদের হামলায় বন কর্মকর্তাসহ চারজন আহত হয়েছেন।
চন্দ্রা বন কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, চন্দ্রা বন কার্যালয়ের অধীনে কালামপুর এলাকায় মাস খানেক আগে ছাত্রলীগের কয়েকজন কর্মী জমি দখল করেন। পরে সেখানে তাঁরা একটি অস্থায়ী কার্যালয় তৈরি করে সাইনবোর্ড টানিয়ে দেন।
দখল করা ওই জমি একটি প্রতিষ্ঠানের কাছে বিক্রির পাঁয়তারা করছিলেন ছাত্রলীগের ওই কর্মীরা। খবর পেয়ে চন্দ্রা কার্যালয়ের বন কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম বনের জমিতে কোনো ঘর তুলে কার্যালয় করা যাবে না বলে ছাত্রলীগের কর্মীদের জানিয়ে দেন। এতে ছাত্রলীগের কর্মীরা ক্ষিপ্ত হন। ওই ঘটনাকে কেন্দ্র করে বঙ্গবন্ধু কলেজ শাখা ছাত্রলীগের কর্মী আবুল কাশেম, জসিম উদ্দিন, নাহার উদ্দিন, বাবুল মিয়ার নেতৃত্বে ৪০-৫০ জন নেতা-কর্মী গত বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে আটটার দিকে চন্দ্রা বন কার্যালয়ে গিয়ে হামলা করেন। ওই সময় ছাত্রলীগের কর্মীরা কার্যালয়ের বিভিন্ন আসবাব ভাঙচুর করেন। তাঁরা কার্যালয়ে থাকা বন কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম, গার্ড আবদুল বারেক, হুমায়ুন, জাহিদুল ইসলামকে পিটিয়ে আহত করেন। এ সময় তাঁরা রফিকুল ইসলামের পকেট থেকে আট হাজার টাকা ও মূল্যবান কাগজপত্র ছিনিয়ে নেন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গেলে ছাত্রলীগের কর্মীরা পালিয়ে যান। ওই ঘটনায় থানায় গতকাল শুক্রবার কয়েকজনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত ৪০-৫০ জনের নামে একটি অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।